Padrón electoral de la Casa de la Cultura Ecuatoriana Núcleo de Napo

Napo, miércoles 03 de mayo del 2017
    

La suscrita Secretaria Titular de la Casa de la Cultura Ecuatoriana “Benjamín Carrión” Núcleo de Napo, en debida y legal forma certifica que revisados los archivos que reposan en nuestra institución y de acuerdo al listado de personas registradas y verificadas en el Registro único de artistas y Gestores Culturales, el  PADRÓN ELECTORAL está conformado por  37  MIEMBROS DE NÚMERO ACTIVOS DE LA CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA “BENJAMÍN CARRIÓN” NÚCLEO DE NAPO Y 69 ARTISTAS Y GESTORES CULTURALES INSCRITOS EN EL REGISTRO ÚNICO DE ARTISTAS Y GESTORES CULTURALES (RUAC), los mismos que a continuación se detalla:

PADRÓN ELECTORAL-2017

 
    Nombre completo    Número de Cédula    Miembro     Tipo de actividad       
1    AGUINDA ALVARADO  FANNY ELENA    1501063067    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
2    AGUINDA GREFA JUAN PABLO    1500917248    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
3    AGUINDA YUMBO MATIAS LEONARDO    1500241946    RUAC    Creador       
4    ALMEIDA GUEVARA  MAURO WASHINGTON    1708586662    CCE-NN     Ecología y Medio Am…       
5    ALOMOTO  CUMANICHO  GEOVANNY  FREDDY    1712716842    RUAC    Gestor cultural       
6    ALVARADO  BENAVIDES  ROSA OLIVA    1500591993    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
7    ALVARADO  CERDA MARTHA RIGOBERTA    1500320849    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
8    ALVARADO  CHASI JORGE MAXIMILIANO    1500196991    RUAC    Creador       
9    ALVARADO  NARVAEZ CARLOS PASCUAL    1500046600    RUAC    Creador       
10    ALVARADO  NARVAEZ GLORIA DE LOS ANGELES    1500555899    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
11    ALVARADO  REALPE KARINA ALEXANDRA    1500797228    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
12    ALVARADO  SHIGUANGO  MARIA ESTELA    1500171218    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
13    ALVARADO  TANGUILA  ROSA INES    1500207970    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
14    ALVARADO  TANGUILA  VENANCIO  SERGIO    1500128689    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
15    ALVARADO  TAPUY PASCUAL VICENTE    1500083900    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
16    ALVARADO CHAMORRO  PABLO GUILLERMO    1500256613    CCE-NN     Artes Musicales       
17    AMORES VALDIVIEZO  SANDRA PATRICIA    1500393523    CCE-NN     Artes Escénicas       
18    ANDI GREFA LEON FIDEL    1500310907    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
19    ANDI GREFA VICENTE ANDRES    1500007354    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
20    ANDI LOPEZ SAMUEL REMIGIO    1500453301    RUAC    Creador       
21    ANDRADE CASCO JOAN SEBASTIÁN     1500829427    CCE-NN     Artes Musicales       
22    ANDRADE SALGUERO  MONICA JACKELINE    1500479496    RUAC    Gestor cultural       
23    BALCÁZAR ORDÓÑEZ FRANCISCO VICENTE    1500237639    CCE-NN     Ecología y Medio Amb...       
24    CABRERA MONCAYO HELDER ROBERTO      1500277031    CCE-NN     Artes Musicales       
25    CABRERA MONCAYO HITALO OLIMPO     1500141161    CCE-NN     Artes Musicales       
26    CABRERA MONCAYO RAFAEL EUCLIDES     1500254501    CCE-NN     Artes Musicales       
27    CABRERA VERGARA LIVIO EUCLIDES     15000431-0    CCE-NN     Artes Musicales       
28    CAIZA RODRÍGUEZ ÁNGEL KLÉVER    O200912137    CCE-NN     Artes Musicales       
29    CALDERÓN CHILIQUINGA GERMANIA M.    1801204262    CCE-NN     Ecología y Medio Amb...       
30    CAMACHO  PEÑA NANCI ELIZABETH    1500252737    RUAC    Creador       
31    CARRASCO  VILLAVICENCIO SIXTO ANIBAL    1500638547    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
32    CARRIÓN DÍAZ ÓSCAR ALFONSO    1500125842    CCE-NN     Artes Plásticas       
33    CHALAN AGUINDA LILIANA BEATRIZ    1501110504    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
34    CHÁVEZ  ACOSTA  STALIN DAVID    1500000144    CCE-NN     Artes musicales       
35    CHIMBO MAMALLACTA MARIA INES    1500139058    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
36    CHIMBO SHIGUANGO  FRANCISCO  APOLINARIO    1500191430    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
37    CHONGO TANGUILA  GREGORIO  JOSE    1500384019    RUAC    Gestor cultural       
38    CHONGO YUMBO KUTY LILA    1501041923    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
39    CHONGO YUMBO TITO RENE    1500913775    RUAC    Creador       
40    ENRIQUEZ LEON FAUSTO MARCELO    1716540453    RUAC    Gestor cultural       
41    ESPÍN ESPINOSA  LUIS ENRIQUE    1800508036    CCE-NN     Ecología y Medio Amb...       
42    ESPINOSA JARRIN EDWIN FERNANDO    1500192859    RUAC    Creador       
43    FALCONÍ PARADA LUIS ALBERTO     O602305344    CCE-NN     Artes Escénicas       
44    GALLO FONSECA MIGUEL ANGEL    O501574560    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
45    GARZÓN DALGO MAURO RAÚL    1500153075    CCE-NN     Artes musicales       
46    GONZÁLEZ CHÁVEZ CARLOS OMAR      1500676257    CCE-NN     Artes musicales       
47    GREFA AGUINDA ANGELINA  JACINTA    1500169618    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
48    GREFA AGUINDA JOSE RAFAEL    1501187643    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
49    GREFA ANDI JUAN CARLOS    1500966716    RUAC    Creador       
50    GREFA ANDI ZOILA MARIA    1500966732    RUAC    Creador       
51    GREFA CHONGO ANDREINA  JAZMINA    1500939010    RUAC    Creador       
52    GREFA CHONGO JEFERSON ROGER    1500881618    RUAC    Creador       
53    GREFA HUATATOCA  DARWIN VENTURA    1500648546    RUAC    Gestor cultural       
54    GREFA SHIGUANGO  JUAN CARLOS    1500687411    RUAC    Creador       
55    GREFA TAPUY SILVERIO SANTIAGO    1500083652    RUAC    Creador       
56    GREFA YUMBO ESTEBAN JOFRE    1500428691    RUAC    Creador       
57    GREFA YUMBO RICARDO BOLIVAR    1500098403    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
58    GUACHAMIN  AGUINDA LUIS ENRIQUE    1500516693    CCE-NN     Otro trabajador  de la cultura /AM.       
59    GUACHAMÍN IZA RICARDO    1500201346    CCE-NN     Ciencias Jurídicas       
60    GUTIÉRREZ  MARÍN JOEL ARTURO    1500420540    CCE-NN     Artes Plásticas       
61    GUTIERREZ  MARIN WILSON OLIVERIO    1500366172    CCE-NN     Creador /Artes Literarias       
62    HUACHAMIN  CAICEDO DAYANA PAOLA    1501111411    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
63    HUATATOCA  NARVAEZ IVAN MAURICIO    1500862634    RUAC    Creador       
64    INFANTE GARCES EDWIN FERNANDO    O602306557    CCE-NN     Productor / Artes Musicales        
65    LICUY TAPUY LUIS MIGUEL    1500224645    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
66    LLANGARÍ NOGALES  TELMO GERARDO    600870760    CCE-NN     Ecología y Medio Amb...       
67    LOVATO SÁNCHEZ  IVONNE JACKELINE    1708146376    CCE-NN     Ecología y Medio Amb...       
68    LOZA GREFA RAIZA ESTEFANIA    1500891401    RUAC    Creador       
69    MAMALLACTA ALVARADO  ELIAS ARMANDO    1500187115    RUAC    Creador       
70    MAMALLACTA TUNAY DOMINGO  VINICIO    1500366727    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
71    MATOVELLE  OLMEDO MARCO ANTONIO    1715233514    RUAC    Gestor cultural       
72    MIRANDA NAPO LUIS ALFONSO    1500168016    CCE-NN     Artes Musicales       
73    MONTOYA ZÚÑIGA  MIGUEL WASHINGTON    600223515    CCE-NN     Ecología y Medio Amb...       
74    MORENO ARAUJO OMAR DAMIAN    1500446487    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
75    MOYA TAPUY YASHIRA RUTH    1501033904    RUAC    Creador       
76    OROZCO ALTAMIRANO  EFRÉN WALDEMBER    O601000680    CCE-NN     Artes Plásticas       
77    PAREDES MERO WASHINGTON MANUEL    1303314254    CCE-NN     Literatura       
78    PEPINOS ROSALES  PABLO ANÍBAL    1001289733    CCE-NN     Literatura       
79    PÉREZ LARA MARIO AUGUSTO    1600022477    CCE-NN     Artes Musicales       
80    PUETATE MANITIO MIGUEL  ELICEO     1500508880    CCE-NN     Artes Musicales       
81    QUILUMBA  TIPAN RENAN OLMEDO    1500518335    CCE-NN     Otro trabajador  de la C./ Artes Past.       
82    RIVADENEYRA GREFA SONIA NELVA    1500517709    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
83    SAEZ AGREDA PABLO JAVIER    1500343163    RUAC    Gestor cultural       
84    SALAZAR ALVARADO  CLEVER EDMUNDO    1500533102    RUAC    Creador       
85    SALAZAR ALVARADO  EULALIA GENOVEVA    1500325699    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
86    SALAZAR ALVARADO  GLADIZ LUZMILA    1500325681    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
87    SALAZAR ALVARADO  OSWALDO  CARLOS    1500738990    CCE-NN     Otro trabajador  de la C/Ar. Music.       
88    SHIGUANGO  AGUINDA FELIX OCTAVIO    1500301757    RUAC    Creador       
89    SHIGUANGO  ALVARADO  LORENA MARLENE    1500565252    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
90    SHIGUANGO  CHONGO NORMA ANGELICA    1500731672    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
91    SHIGUANGO  HUATATOCA  MARIA ROSA    1500896947    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
92    SHIGUANGO  TUNAY ANTONIO JUANCHO    1500088552    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
93    SHIGUANGO  TUNAY VICENTE ALBERTO    1500031750    RUAC    Creador       
94    SHIGUANGO CHIMBO CATALINA ANTONIA MARÍA     1500029705    CCE-NN     Artes Escénicas       
95    SILVA CAJAS ELSA DEL SOCORRO    O602094195    RUAC    Creador       
96    TANGUILA  ANDI DARWIN EUSEBIO    1500875339    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
97    TAPUY TAPUY RAUL    1500280605    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
98    TERÁN  SUÁREZ  JULIO ERNESTO     1000214070    CCE-NN     Artes Plásticas       
99    TIÑE CARMEN AMELIA    1500284367    CCE-NN     Artes Escénicas       
100    TUNAY SHIGUANGO  RITA IRENE    1501049538    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
101    VILATUÑA VALLE KARINA LIZETH    1500586043    RUAC    Gestor cultural       
102    YUMBO GREFA ESTEFANI EULALIA    1500966963    RUAC    Creador       
103    YUMBO GREFA GISELA LUCRECIA    1500718588    RUAC    Otro trabajador  de la cultura       
104    YUMBO GREFA JILMA ISABEL    1500779606    CCE-NN     Creador /Artes Musicales       
105    YUMBO SANTI IZAMAR KATHERINE    1314889807    RUAC    Otro trabajador  de la cultura     

Tena, abril 03 de 2017

Lo certifico; 
Sra. Margarita Haro
SECRETARIA TITULAR DE LA CCE-NN

Fuente: S.G

Noticias Provinciales

II Festival de la Canción Nacional
Sucumbíos - 2019-10-05

CCE El Oro inaugura muestra de Arte
El Oro - 2019-09-16

INICIÓ CURSO DE GESTIÓN CULTURAL EN LOJA
Loja - 2019-09-07

Exposición Itinerante de Oswaldo Guayasamín
Bolívar - 2019-09-12

CONVOCATORIA XXIII SALÓN DE NOVIEMBRE 2019 GUILLERMO HERRERA SÁNCHEZ, MODALIDAD PINTURA
Loja - 2019-09-04

Galería de Oficios nos trae artesanía en cuero
Azuay - 2019-09-12

La CCE Núcleo de Loja presenta bases para el Salón de Noviembre 2019
Loja - 2019-09-05

Se desarrollará el primer módulo de Incubadora Cuenca
Azuay - 2019-09-06

Convocatoria para Gestores de Procesos Artísticos y de Producción de Eventos Culturales
Santa Elena - 2019-09-08

Festival de Interdanza 2019
Santa Elena - 2019-09-04

Visita del Ministro de Cultura Juan Fernando Velasco
Santa Elena - 2019-08-30

SALÓN DE NOVIEMBRE LOJA 2019 POSEE LOGOTIPO
Loja - 2019-09-03

ACTA DE ELECCIÓN DEL LOGO PARA EL SALÓN NACIONAL DE NOVIEMBRE GUILLERMO HERRERA SÁNCHEZ
Loja - 2019-09-03

PROYECTO ARTE PARA TODOS
Los Ríos - 2019-09-02

VIERNES CULTURAL CIERRA GOSTO MES DE LAS ARTES
El Oro - 2019-08-30

REDES SOCIALES


© Todos los derechos reservados Casa de la Cultura Ecuatoriana "Benjamín Carrión"
Sitio Desarrollado por Magno Coronel, MCSoftware